Почему прокол под дорогой пользуется такой популярностью?

Такой технологический процесс, как прокол под асфальтом, является одним из самых популярных способов монтажа, применяемых для последующей установки разнообразных коммуникационных систем (кабеля электрической сети, водопровод, газопровод, канализация, прочее).

Данный технологический процесс проводится непосредственно под землей, под разными сооружениями, дорожными магистралями и даже водоемами, поэтому проводить такие мероприятия собственными силами достаточно сложно и практически невозможно. Чтобы не столкнуться с разными непредвиденными ситуациями, лучше всего заказывать такие услуги у специалистов профильной компании.

Для проведения прокола под дорогой специалисты компании используют специальные установки, оборудование и технику при помощи, которой не нужно привлекать большое количество людей. За счет данной особенности обуславливается минимальная стоимость проведения такого вида работ. К тому же, данный вид монтажа осуществляется достаточно быстро и не нарушает целостность верхних слоев почвы. Из этого следует, что на обработанном участке исключается любая вероятность обвала грунта и негативного влияния на проложенные инженерно-коммуникационные системы.

Дополнительно для максимальной защиты коммуникационных систем в скважину протягивают специальные кожухи (трубы из высокопрочного полиэтилена или стали), которые защищают инженерные или коммуникационные системы от возможного повреждения грунтовыми водами или физического воздействия грунта под весом большегрузов или других побочных явлений. Кроме того, к одной из самых важных положительных особенностей прокола под дорогой стоит отнести универсальность метода. При проведении горизонтально-направленного бурения не нужно останавливать движение транспорта или подстраиваться под погодные условия.

Об авторе

editors editors

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *